Liste de joueurs

Liste de joueurs

Formulaire d’ajout de joueur(s)

  • Le nom des nouveaux joueurs sera ajouté manuellement par un membre du conseil d'administration une fois par semaine.

Ligue A

Flick-moi-la-tendresse

Jimmy Lauzon (C)
Cédric Gagné (A)

Gabriel Néron
Arnaud Tasset
Victor De Broux-Leduc
Pier-Alex Bordeleau
Olivier Savard
Amélie Dessureault
Julie Harvey
Juliette Néron
Stéphanie Pellerin
Marianne Vigneau-Roy
Patricia Lambert

Exploding Blue Sombrero

Luc Sénécal (C)
Vanessa Bechamp Patry (A)

Tomy Joanette
Philippe Roberge
Jérémie Perreault
Raphael Laplante
Alexandre Hénault
Alban Duvernois
Lisa Authier
Amélie Dessureault
Justine Lefebvre
Alexe Bélanger
Marie-Kim Landriault

McKeowners

Cédric Gélinas (C)
Anthony Massicotte-Haran (A)

Jérémie Drouin
Tristan Lamonde
Alex Parker
Josée-Ann Germain
Marc-André Morin
Jean-Samuel Landry
Michelle Provencher
Julie Harvey
Jessy Letourneau
Camille Guay
Olivier Bertrand
Isabelle Royet

Projet Orange

Olivier Thibodeau (C)
Audrey Lacroix-Tremblay  (A)

Louis-Philippe Gélinas
Émilio Fortin
Jérémie Lavallée
Vincent Boutin
Charles Dupras
David Garant
Gabrielle Cornellier
Anne-Marie Bergeron
Darcie Barrette
Audrey Lavallée
Zack Morin
Philippe Rail
Olivier Savard
Michelle Cimon

Ligue B

Les abeilles libres

Patricia Lambert (C) 
Camille Guay(A)

Marion Cartier
Camille Lefebvre
Marianne Guay
Matthew Morneau-Proulx
Vincent Gagné
Gabriel Julien
Cédric Gélinas
Dominic Lafleur
Jessy Létourneau
Maxime Périgny
Francis Guay

Les Gris

Pier-Alex Bordeleau (C)
Mathieu St-Aubin (A)

Dave Arseneau
Jonathan Gagnon
Hector Valet
Gabriel Sicard-Coutu
Julie Rivest
Mathilde Bordeleau
Bérénice Valet
Patricia Lambert
Marie-Joelle Turgeon

Les Zarbitres

Sébastien Tremblay-Mercier (C)
Cédric Tremblay-Poulin (A)

Raphaël Bussière
Cédric Tremblay-Poulin
Jean-Samuel Landry
Tristan Lamonde
Samuel Tremblay
Martin Larose
Pierre Bérubé
Stéphanie Desrochers
Josée-ann Germain
Mireille Vincelette
Annie-Claude Boisvert
Carole Anne Desjardins

Anim-All

Michelle Provencher (C)
Émilio Fortin (A)

Nicolas St-Onge
Laïza Robert
Britani Audet
Sami Audet
william Lesage
Maude Proulx
Cédéric Daigle
Michelle Cimon

Netflick & Chill

Olivier Savard (C)
Zack Morin (A)

Michel Boutin
Anthony Massicotte-Haran
Hugo Lemieux
Samuel Goudreault
Alicia Boutin
Amélie dessureault
Alexia lavallée-Gauvin
Ann-sophie turgeon
Émilie Maclure

Anim Ultime

Audrey Lacroix-Tremblay (C)
Audrey Boisvert (A)

Alexandre Henault
Alexandre St-Arneault
Jérémy Roy
William Périgny
David Garant
Philippe Gingras
Olivier Thibodeau
Jérémie Lavallée
Alexandre Dumas
Audrey-Ann Périgny
Darcie Barrette
Raphaëlle Lacroix

Ligue C

Dessercom

Mathilde Bordeleau (C)
Mathieu St-Aubin (A)

Philippe Provencher
Éric Beaupré
Dominic Boivin
Mathieu Bergeron
Daphné Valcourt
Marie-Pier Audette
Pénélope Guimond
Gabrielle Lupien

Les Krakens

Jessica Tremblay (C)
Guillaume Rainville (A)

Vincent Thuot
Pierre Cliche
Mavric Floquet
Dave Sinclair
Méganne Tremblay
Audrey-Ann Périgny
Bérénice Valet
Patricia Lambert

Les Black Peas

Janie Lafontaine (C)
Karolane Veillette(A)

Frédérique veillette
Alex Laporte
Lou Pagliari
Anne-Sophie Lambert
Émilie Lambert
Marjorie Bizier
Maxime Morin
Lydiane Maurice
Jérémy carroll
Valérie Fillion

Les Flashs 2.1

James Rail (C)
Isabelle Royet (A)

Stephane Rivard
Annabelle Blais
Anthony Lavergne
Etiene Tardif
Pier-Olivier Gauthier
Josianne Grégoire-Salmon
Sonia Robitaille
Laurent Nolet
Francis Nguyen
Cédric Gagné
Gabriel Néron
Philippe Rail

Mister Friz

Alexandre Henault (C)
Jérémy Roy (A)

Noémie Blanchette
Sami Audet
Britani Audet
Gaëlle Théberge
Maude Proulx
Axel Yams-Laliberté
Laiza Robert
Daphné Côté
Olivier Del Mei-Cyr
William Lesage
Tristan St-Pierre
Delphine Richard
Alyssa Fortin

Flick à Tibi

Cédrick Charest (C)
Étienne Désy-Massé (A)

Frédérique Bergeron
Miguel Bergeron
Amira Fetouab
Simon Côté-Label
Sarah Fortier
Nancy St-Michel
Pier-Luc Gilbert
Alexia Lapointe
Nancy Manseau
Pascal Mercier
Nancy Michaud
Youri Pronovost
Valéry Sicard