Liste de joueurs

Liste de joueurs

Flick-moi la tendresse

Cédric Gagné (C)
Jimmy Lauzon (A)

Amélie Dessurault
Camille Lefebvre
Danaé Morin
Gabriel Julien
Gabriel Néron
Julie Harvey
Maxime Perron
Olivier Savard
Samuel Goudreault
Stéphanie Pellerin
Victor De Broux-Leduc
Audrey Gagnon

Exploding Blue Sombrero

Tomy Joannette (C)
Luc Sénécal (A)

Vanessa Bechamp
Jérémie Perreault
Michelle Cimon
Justine Lefebvre
Philippe Roberge
Marie-Kim Landriault
Raphael Laplante
Jonathan Gagnon
Édith Lebrun
Alexandre Henault

McKeowners

Cédric Gélinas (C)
Anthony Massicotte-Haran (A)

Laïza Robert
Marc-André Morin
Jean-Samuel Landry
Camille Guay
Roxanne Gervais
Tristan Lamonde
Michelle Provencher
Jessy Létourneau
Alex Parker
Josée ann Germain
Olivier Bertrand
Jérémie Drouin
Isabelle Royet 

Projet Orange

Olivier Thibodeau (C)
Audrey Lacroix- Tremblay (A)

Louis-Philippe Gelinas
Charles Dupras
Jérémie Lavallée
Vincent Boutin
Emilio Fortin
Zack Morin
Frédéric Authier
Anne-Marie Bergeron
Darcie Barrette
Gabrielle Arseneau
Patricia Lambert 

Ligue B

Les Gris

Pier-Alex Bordeleau (C)
Mathieu St-Aubin (A)

Dave Arseneau
Jonathan Gagnon
Hector Vallet
Mavric Floquet
Charles Dupras
Gabrielle Arseneau
Julie Rivet
Bérénice Vallet 

Les Abeilles libres

Patricia Lambert (C)
Camille Lefebvre (A)
Marianne Guay
Estelle St-Amour
Marion Cartier
Dominic Lafleur
Cédric Gélinas
Jean-François Chouinard
Gabriel Julien
Francis Guay
Matthew Morneau-Proulx
Françis Pelchat
Jean-Samuel Landry

Les Téléfrisbbies

Emilio Fortin (C)
Danaé Morin (A)
Zack Morin
Samuel Goudreault
François Mailly
Hugo Lemieux
Alice Boivin
Catherine Bernard
Marie-Laurence Perron
Tamara Fortin
Rosée Prévost
Félix Girard Morris
Alexis Godin
Coralie Drouin

Netflick & Chill

Olivier Savard (C)
Cédric Gagné (A)
Michel Boutin
Jasmin Martel
Maxime Perron
Jérémy Carroll
Vincent Beauchemin
Evelyne Lebel
Roxanne Gervais
Amélie Dessureault
Valérie Fillion
Guillaume Rainville
Jessica Tremblay
Sarah Fortier

 

Les Zarbitres

Sébastien Tremblay-Mercier (C)
Cédric Tremblay-Poulin (A)

Tristan Lamonde
Samuel Tremblay
Mireille Vincelette
Josée-Anne Germain
Dominic Fleurent
Annie-Claude Boisvert
Stéphanie Desrochers
Isabelle Royet
Marc-André Morin

Anim Ultime

Audrey Lacroix-Tremblay (C)
Audrey Boisvert (A)
Audrey-Ann Périgny
Michelle Provencher
Darcie Barrette
William Périgny
William Lesage
Alexandre Henault
Jeremy Roy
David Garant
Philippe Gingras
Jérémie Lavallée
Olivier Thibodeau
Nicholas St-Onge
Louis-Philippe Gélinas

Ligue C

Les Black Peas

Malorie Bizier (C)
Janie Lafontaine (A)
Karolane Veillette
Ann-Sophie Lambert
Émilie Lambert
Sandra Gauthier
Gabriel Julien
Valerik Perron
Julien Coulombe
Françis Pelchat
Stéphane Rivard
Olivier Savard
Maxime Leclerc

Les Perdrix

Jasmin Martel (C)
Evelyne Lebel (A)

Audrey-Ann Périgny
Emmanuelle Sévigny
Jade Boileau
Juliette Tremblay
Raphaëlle Gilbert
Alexis Villeneuve
Charles Lamontagne
David Garant
Vincent Lamontagne
William Brisson
Maxime Gauthier
William Périgny 

Les Krakens

Jessica Tremblay (C)
Guillaume Rainville (A)
 
Marie-Jade St-Pierre
Marie-Lou Hamelin
Daphney Bertrand
Hillary Williams
Pierre Cliche
Pierre-Luc Gilbert
Dave Sinclair
Maxime Perron
Anthony Massicotte
Nicolas Matte
Gabriel St-Pierre
Gabriel Néron

Flick à Tibi

Danaé Morin (C)
Emilio Fortin (A)
Alexis Godin
François Mailly
Pascal Mercier
Youri Prévost
Carmen Groleau
Roxanne Breton
Sarah Fortier
Valérie Sicard
Alice Boivin
Tamara Fortin

Les Krakens

William Lesage (C)
Benjamin Falardeau (A)

Léonie Lesage
Arnaud Simard
Loïc Paiment-Lamothe
Alexandre Williams
William Bacon
Émile Prévost
Destinée Lalonde
Espéranza Lalonde
Léanne Bergeron
Ariane Dubé 

Les Sans-Génies

Laiza Robert (C) 
Sami Audet (A)
Britani Audet
Danick Audet
Jérémy Roy
Gabriel Baillargeon
Gaëlle Théberge
Maélie Roy
Alexandre Hénault
Miguel Hénault
Mathis Hénault
Alexia Lapointe
Carl-André Letourneau
Rosée Prévost

Ligue des compagnies

Audet & Knight

Camille Lefebvre (C) 
Employée
Jean-François Chouinard (A)
Employé
Michel Gagnon 
Employé
Mathieu Trudel 
Employé
Jean-Sébastien Paul 
Employé
Maxime Daudelin 
Employé
Catherine Talbot 
Employée
Anne Martinet 
Employée 

Les 3s en santé

Michel Boutin (C)
Employé
Roxanne Gervais (A)
Employée
Roxane Bédard
Employée
Evelyne Lebel
Employée
Jasmin Martel
Conjoint
Olivier Savard
Autre
Sarah Fortier
Employée
Mélanie Laflamme
Employée-professeure
Alice Boivin
Employée
François Mailly
Employé 

CSSRN

Vanessa B.Patry (C)
Employée
Patricia Lambert (A)
Employée
Édith Lebrun
Employée
Émie Gagnon Guénette
Employée
Patrick Villemure
Employé
Jean-Samuel Landry
Employé
Sami Audet
Employé
Pierre Frenette
Employé
Martin Harvey
Employé
Dominic Fleurant
Employé
Jérémie Lavallée
Employé
Gabriel Larouche
Employé 

The Bricks & the Walls

Anthony Massicotte-Haran (C)
Employé 
Tristan Lamonde (A) 
Employé
Audrey-Ann Périgny
Employée
Jean-Dominique Mathieu
Employé
Josée-Ann Germain
Employée
Benoît Paquin
Employé
Karl Richer
Employé
Mathieu Arcand
Employé
Marie-France Lépine
Employée
Michelle Provencher
Employée
Nicolas St-Onge
Employé

Dessercom

Mathieu St-Aubin (C)
Autre
Dominic Boivin (A)
Employé 

Derek Gilbert
Employé
Pénélope Guimond
Employée
Mathilde Bordeleau
Employée
Mathieu Bergeron
Employé
Jessica Garneau Lemieux|
Conjointe
Marie-Pier Audet
Employée
Éric Beaupré
Employé
Zachary Morin
Employé
Audrey Lacroix
Employée
Daphné Valcourt-Morin
Employée
Mathieu Rivard
Employé
David Drapeau
Employé
Julie-Anne Brousseau
Conjointe 

Fonderie Horne

Mireille Duhaime-Major (C) 
Employée
Tomy Joanette (A) 
Employé
Philippe Roberge
Autre
Mia Regaudie
Employée
Gabrielle Arsenault
Conjointe
Charles Dupras
Employé
Franck Hébert
Employé
Thierry Trudel
Employé
Frédéric Beaudoin
Employé
Nicola Onorato
Employé
Dominic Sauvé
Employé
Michelle Cimon
Autre
Jérémy Caroll
Valérie Fillion
Joanie Poirier

Propair

Ghislain Meillieux (C)
Employé 

Théo Zordan (A)
Employé 

Pierre-Olivier Grenier
Employé
Alex Joanisse
Employé
Philippe Quinty
Employé
Audrey Clavel
Employée
Antoine Couture
Nickolas Gallant
Jérémie Demers-Jutras
Santiago Florian
Antoine Gravel
Marie-Pier Thériault
Samie-Jo Paul Crytes
Alexandra Pichette
Louise-Josée Bouchard
Véronique Pichette
Maëva Lee-Barot
Tiffany Guillemet
Simon Pagé
Julie Caron
Annie-Claude Boisvert

Pink is the new black

Britani Audet (C)
Employée 

Rosée Prévost (A)
Employée
Gaëlle Théberge
Employée
Emilio Fortin
Employé
Léane Lacroix
Employée
Axel Yams-Laliberté
Employé
Kelly-Ann Ramsay|
Employée
Aurélie Lacroix
Employée
Charlotte Petit
Employée
Daphné Côté
Employée
Jérémy Roy
Employé
Loïc Bonin-gagné
Employé
Maélie Roy
Employée
William Lesage
Autre
Laïza Robert
Carl-André Létourneau

Ajout joueur alignement - ÉTÉ 2022

  • Le nom des nouveaux joueurs sera ajouté manuellement par un membre du conseil d'administration une fois par semaine.